JAPON, XXème Vase en bronze à décor d'émaux cloisonnés. Deux anses de préhensions imitant un félin tirant la langue Marque sous la base composé de neuf kanji H. : 27 - L. : 17 cm (usures) On y joint un vase balustre en céramique turquoise dans le goût de la chine. Support en bois ajourée H. : 39 cm (accidents, manques et restaurations)
330