Descrizione
Vestale Sculpture représentant une jeune femme drapée portant un vase sur l'épaule et tenant une couronne de laurier dans sa main gauche. Probablement une base de candélabre. Bronze à patine brune sur socle en marbre. Fin XIXème siècle H: 30 cm H socle: 5 cm Usures, manques à la patine H: 30 cm
313
Forse ti piacerebbe anche