ROSENTHAL
Suite de 3 assiettes en porcelaine à décor polychrome de fleurs sur l'aile et oiseaux, le marli doré à fond lisse et mat de semi de fleurettes.
Le centre orné d'enroulements feuillagé en rosace
Signé au dos
Diamètre : 28 cm environ