GALLE, Nancy Coupelle couverte En verre multicouche jaune, bleu et violine, à décors de végétations dégagé à l'acide. Le couvercle en métal argenté présentant des bambous et oiseaux branchés XXème H. : 7.5 - Diam. : 15 cm (accidents, manques et restaurations)
252