BROC

En porcelaine rose et blanche. Le col mouvementé souligné par des dorures, la panse à décor d'une femme dans une réserve perlé à lambrequin. Cachet sous la base XXème H. : 36.5 - L. : 22 - P. : 11.5 cm (accident) On y joint un vase balustre de la manufacture de GOUDA, à glaçure polychrome dont la forme est largement inspiré des productions asiatiques. Numéroté 0154/2 Travail hollandais du XXème H. : 38 cm En l'état

217

BROC