Null CHINE, XIXème
Potiche couverte en porcelaine

CHINE, XIXème Potiche couverte en porcelaine A base cintrée et épaule renflée, présentant un décor en émaux polychromes d'élégantes parmi les nuées célestes. Hauteur totale : 39 cm Éclat à la bordure interne du couvercle, double fêle à la bordure du col.

204