Null Chauffe-plat

Chauffe-plat en métal argenté reposant sur 4 pieds mouvementés réunis en son centre par le bruloir. La ceinture mouvementée, soulignée de feuilles d'acanthe, à décor de deux médaillons gravés. La partie supérieure composée d'un plateau amovible. XIXème siècle. H : 10 - Diam : 23 cm

172