Pièces d'orfèvrerie de Kutch Inde, Nord Ouest de l'Inde, XIXe siècle Deux pièces en argent travaillées au repoussé, à décor tapissant d'arabesques fleuries, les anses serpentiformes, prolongées par un motif de serpent sur la panse. Poinçon de contrôle français au cygne. PB : 482g. Argent 850 millièmes. H. : 12,5cm A silver repoussé to-pieces tea set, Kutch, Nord Western India, 19th century