Null Pièces d'orfèvrerie de Kutch
Inde, Nord Ouest de l'Inde, XIXe siècle
Deux p…

Pièces d'orfèvrerie de Kutch Inde, Nord Ouest de l'Inde, XIXe siècle Deux pièces en argent travaillées au repoussé, à décor tapissant d'arabesques fleuries, les anses serpentiformes, prolongées par un motif de serpent sur la panse. Poinçon de contrôle français au cygne. PB : 482g. Argent 850 millièmes. H. : 12,5cm A silver repoussé to-pieces tea set, Kutch, Nord Western India, 19th century

169