1 / 5

IMPORTANT ENSEMBLE DE GRAVURES

Comprenant : -Henry MOSLER (1841-1920), d'après L'horloger village Lithographie Signé E. PIRODON en bas à droite, titré en bas au centre 43.5 x 52.5 cm -Portrait en pied d'une élégante Gravure Signé en bas à droite "... LAMOTTE", annoté en bas à gauche "la fuite à dessein" 37.5 x 28 cm -A. DIEFFENBACH (?), d'après Jeune fille nourrissant son frère Impression sur papier Signature en bas à gauche 37 x 25 cm à vue -MERLE, d'après Récompense Gravure Signé et titré en bas 62.5 x 49 cm à vue (tâches, humidités) -MERLE, d'après Pardon Gravure Signé et titré en bas 62.5 x 49 cm à vue (tâches, humidité) En l'état

129
Aller au lot
<
>

Estimation 20 - 30 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 35 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 10:00 (CEST)
neuilly-sur-marne, France
Millon
+33147279534
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.