Ecole du XIXème siècle
Les vaches en prairie
Dans le goût de Paulus POTTER (1625-1654)
Huile sur toile
22 x 27 cm
Porte le monogramme RB (Rosa Bonheur ?) et la date 1879 en bas à gauche