Eugène LE POITTEVIN (1806-1870), d'après
Amoureux surpris par des chasseurs Dit aussi La Chasse aux Canards Huile sur papier contrecollé sur toile 38 x 46 cm Pour référence, il existe un tableau signé Eugène Le Poittevin (1806-1870) aux dimensions de 38.1 x 45.7, daté 1846, de même sujet.
66