DAUDET (Alphonse).
Oeuvres complètes illustrées. Edition ne varietur. Paris, Librairie de France, 1929-1931. 19 vol. (sur 20) grand in-8 demi-chagrin bleu foncé, dos lisses, titres dorés. (Manque le tome XVII.) Nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans et hors texte par DIGNIMONT, BERTHOLD-MAHN, BERAUD, Marcel ROCHE, PICART LE DOUX, BAGARRY, LEGRAND, etc. Exemplaires non numérotés. Qqs petites épidermures ou frottés. Bon ensemble.