MONTESQUIEU Oeuvres. Amsterdam et Leipsick, Arkstée et Merkus, 1758, 3 tomes en 3 vols in-4 Reliure époque plein veau moucheté, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison Usures, accidents
45