Null Lot composé de neuf fragments de tissus :
- l'un très usé
Hauteur : 26 cm -…

Lot composé de neuf fragments de tissus : - l'un très usé Hauteur : 26 cm - Longueur : 44 cm - trois bandes sur fond rouge à décor de feuillages Longueurs : 18, 21 et 21 cm - un de forme circulaire Diamètre : 4,5 cm - un noir et blanc à décor de rinceaux Hauteur : 4 cm - Longueur : 20 cm - un à décor de frises enroulées sur fond noir Hauteur : 7 cm - Longueur : 21 cm - un à décor d'animaux entourant une étoile à huit branches Hauteur : 17 cm - Longueur : 19,5 cm - un autre fragmentaire Hauteur : 17 cm - Largeur : 17 cm Copte, IVe/IXe siècle (accidents)

1268 .2