Null Miroir en forme de soleil, milieu du XXe siècle.

Métal à patine dorée.

…

Miroir en forme de soleil, milieu du XXe siècle. Métal à patine dorée. Il présente de légers défauts de polychromie. Dimensions : 72 cm (diamètre). Étoile solaire avec un centre réfléchi et des rayons alternés dans des formes végétales et des structures courbes.

84