Trois miniatures : l'une ronde, peinte du buste d'un homme en habit révolutionnaire, signée et datée : "1791"(fendue) ; cadre à bélière en laiton, entouré d'une torsade ; une autre ovale représentant une jeune femme en robe blanche et bleue ; cadre identique à la précédente et une rectangulaire représentant un homme en buste en habit noir, gilet rouge et blanc et cravate blanche. Époque fin XVIIIe, XIXe. Assez bon état
176