Croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis en or, émaillée, centres en or ajourés et émaillés, fort anneau cannelé, modèle Louis XVI, manque le ruban ; largeur 35 mm, poids brut 17 g. Époque Louis XVI, 1774/1792. Très bon état.

165