Croix de l'ordre royal du Cambodge en argent, à pointes de diamant, centres émaillés, avec son ruban ; largeur 48 mm, poids brut 25,6 g. (Émail rouge du centre accidenté). On joint un ruban d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur. (Rosette décousue). Époque fin XIXe. Assez bon état.
164