Croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur en or, émaillée, modèle du Second-Empire, poinçonnée à la tête d'aigle, avec son ruban ; diamètre 40,5 mm, poids brut 25,8 g. (Légers manques d'émail blanc à quelques pointes). Époque Second-Empire. Bon à très bon état.
160
Croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur en or, ém