Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur modèle de la Restauration, en argent, émaillée, centres en or, avec son ruban ; diamètre 44 mm, poids brut 24,3 g. (Manques aux émaux). Époque Restauration. Assez bon état.
157
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur modèle