Grand cadre doré, surmonté des armes peintes des Barons DUCHAUSSOY, DELCAMBRE de CHAMPVERT ; il renferme un dessin colorié représentant un Officier d'Infanterie du 169e régiment, décoré de la croix de Chevalier de l'Ordre de la Légion d'Honneur et de la Croix de guerre de 1914/1918 - Ce dessin est signé et daté : "1916". Il s'agit probablement de DUCHAUSSOY Joseph Paul Armand Ignace de Loyola. On joint quatre photos le représentant dans divers régiments d'Infanterie, ainsi que son brevet de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur,lorsqu'il était capitaine au 45e régiment d'infanterie, décerné le 9 mars 1911. Époque début XXe. Très bon état

141
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 30 juin : 14:00 (CEST)
versailles, France
Chevau-Legers Enchères
+33139505808
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.