H&C à Limoges pour E Bourgeois à Paris : Partie de service de table en porcelaine à décor floral traité en polychromie - Il comprend 42 assiettes de table, 18 assiettes creuses, 34 assiettes à dessert, 3 raviers, 2 plats rectangulaires, 1 plat rond, coupes à fruits, plats à gâteaux - (Petites égrenures)

68