Alexandre NOLL (1890-1970)

Croix monoxyle à suspendre ou à poser en bois exotique sculpté à décor évidé et à surface polie Signée à l'intaille «ANOLL» au revers Vers 1950 H : 5,5 cm Bibliographie: Olivier Jean-Elie Pierre Passebon - Alexandre Noll - Editions du Regard, Paris, 1999, pour des modèles à rapprocher du notre reproduits page 73.

90

Alexandre NOLL (1890-1970)