Null Jacques ADNET (1901-1984) et Paul BELMONDO (1898-1982)
Importante enfilade …

Jacques ADNET (1901-1984) et Paul BELMONDO (1898-1982) Importante enfilade à caisson quadrangulaire en placage de palissandre ouvrant en façade par quatre portes moulurées et cerclées de laiton, agrémentées de plaques en bronze doré à motifs de scènes érotiques à l'antiques figurant les quatres saisons Elle repose sur une base en retrait Plaques en bronzes signées «P Belmondo» Vers 1945 H : 90 cm L : 280 cm P : 55 cm Bibliographie: Art et Industrie Juillet 1946 page 58 pour la représentation de deux des plaques en bronze

59