André Vincent BECQUEREL (1893-1981) Panthère faisant ses griffes Sculpture en bronze à patine verte nuancée brune Signée «AV Becquerel», annotée bronze et cachet du fondeur LNJN pour Les Neveux Jacques Lehmann Fonte d'édition ancienne Base rectangulaire en marbre noir de Belgique H : 29 cm L : 54 cm
39