André Vincent BECQUEREL (1883-1981) Paire de serre-livres en bronze à patine argentée figurant des chevaux cabrés. Ils reposent sur une base rectangulaire en marbre vert veiné blanc. Signés «Becquerel» et marqués «Etling Paris». Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H : 18 cm
37
André Vincent BECQUEREL (1883-1981)