Louis MAJORELLE (1859-1926)
Guéridon en placage d'acajou à plateau circulaire à décor floral marqueté reposant sur un piètement nervuré galbé
Il présente quatre éléments amovibles encastrés formant gigognes
Signé «L Majorelle»
Vers 1925
H : 78 cm Diam : 64 cm