Louis MAJORELLE (1859-1926) Guéridon en placage d'acajou à plateau circulaire à décor floral marqueté reposant sur un piètement nervuré galbé Il présente quatre éléments amovibles encastrés formant gigognes Signé «L Majorelle» Vers 1925 H : 78 cm Diam : 64 cm
31