Établissements GALLE
Lampe de forme balustre sur piédouche circulaire à griffes en bronze doré enserrant un chapeau hémisphérique formant réflecteur, en verre multicouches à décor dégagé à l 'acide d'un paysage lacustre et de papillons en polychromie Signée «Gallé» Vers 1920 H : 50 cm