Paire de clips d'oreilles en platine sup. à 800/°°° et or gris 750/°°° chacun orné d'une perle de culture de type Akoya (dia 9.70 mm) posée sur un feuillage diamanté (pour env. 1 ct en tout). Années 1950. Poinçons tête de chien et tête d'aigle. Hauteur : 18.70 mm. Poids brut total : 7.83 g. Dans un écrin d'époque gainé de faille de soie marine (acc.). Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586

84