Collier de perles de culture chokker (dia env.9 mm) centré d'un motif de fleur en or gris 750/°°° pavé de diamants 8/8, formant fermoir à cliquet sécurisé par une chainette. France années 1960. Poinçon AP (possiblement pour Albertine Pissard 14 rue du Pont aux Choux à Paris). Longueur : 57 cm. Poids brut : 65.57 g. Dans son écrin d'époque gainé de gros grain marine. Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586

83