Bracelet souple en or gris 750/°°° et platine sup. à 800/°°° orné d'un damier formant deux rangs de rubis ronds brillantés alternés de diamants ronds (autour de 4 cts en tout). Années 1950-1960, dans le goût de Boucheron. Poinçon de maître Sté G inscrit dans un ovale. Fermoir à cliquet sécurisé. Longueur 17.5 cm. Poids brut : 36.70 g. Dans un écrin gainé de gros grain gris. Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586
79
Bracelet souple en or gris 750/°°° et platine sup. à 800/°°°