Broche double clips figurant des noeuds épanouis en platine sup. à 800/°°° et or gris 750/°°° chacun est serti de diamants ronds taillés en brillant moderne, en demi taille, de baguettes (env. 3.90 cts en tout) et des rubis taillés en ovale (pour env. 8 cts en tout) probablement birmans non chauffés. France milieu décennie 1950, dessin proche des créations VCA. Poinçons têtes de chien, d'aigle, poinçon de maître incomplet.. B (René Bry ?). Dimensions : 40 x 48 mm. Poids brut : 28.45 g Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586

78