Broche plaque Art Déco en platine sup. à 800/°°° et or gris 750/°°° sertie de diamants ronds taillés en brillant moderne -le plus imp. au centre d'env. 0.35 ct, en 8/8 et quelques diamants taillés en princesse (en tout env. 2.1 cts). Numéro 7738 sur le zop. France, première moitié du XXème siècle. Dimensions 2 x 4.5 cm. Poids brut : 9.56 g. Légères restaurations (galerie, épingle). Dans un écrin gainé velours marron. Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586

77