Certina. Ca 1960. Montre de dame en or gris 750/°°°. Boitier ovale, cadran émaillé bleu signé à index pour les heures (salissures et oxydations). Lunette sertie de diamants ronds brillantés. Fond de boit clippé signé et numéroté 0826.888. Mouvement mécanique signé Certina 13.20. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garantie). Bracelet or gris tissu milanais pressé terminé par une échelle siglée. Tour de poignet : env. 17.5 cm. Poids brut 29.30 g. Dans son écrin d'origine. Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586
63
Certina. Ca 1960. Montre de dame en or gris 750/°°°. Boitier