Collier en or jaune 750/°°° composé d'une chaine maille ovale sur laquelle passe trois motifs réunis de draperie fleurie ponctués de cabochons de pierre bleue. Poinçon tête d'aigle répété. France vers 1900. Longueur 44 cm. Poids brut : 15.27 g Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586

56