Att. à Charles Louchet. Broche barrette préfigurant l'Art Déco à motifs de fleurs de lotus et de palmettes, elle est réalisée en or jaune et platine ajourée et ornée de deux perles boutons, de diamants de taille ancienne ou rose. 1910-1920. Longueur : 7.5 cm. Poids brut : 7.92 g. Dans un écrin signé à l'intérieur Ch. Louchet 176 Boulevard Saint Germain à Paris. Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586
37