Importante bague à entourage en or jaune 750/°°° centrée d'une émeraude taillée à degrés d'env. 7 cts (traitement par résinage et quelques égrisures) entourée de diamants ronds et coussins de taille ancienne -pour env. 2.40 cts en tout. Dim plateau : 20.20 x 17.70 mm. Tour de doigt (avec billes) 54.5. Poids brut : 11.12 g. Experte : Mme Anne Pellerin - Tél. : +33(0)6 61 97 05 86

18