Bague en or jaune sup. à 750/°°° ornée d'une intaille sur verre (émoussé et égrisé). Probablement Empire Romain, env. IIIème siècle ap. JC. Tour de doigt : 53. Poids brut 6.48 g Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586