Montre de col, double boîtier en or jaune (750 millièmes), poinçon tête de cheval, cadran émaillé blanc, chiffres romains peints, dos du boîtier guilloché à décor gravé d'un cuir en son centre Diam : 31 mm Poids brut : 24.3 g.

64