Montre de col, double boîtier en or jaune (750 millièmes), poinçon tête de cheval, cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints, dos du boîtier guilloché à décor gravé d'un cuir en son centre Diam : 28 mm Poids brut : 17.8 g. Nous y joignons une épingle en métal doré MURAT
63