Importante broche "plume" en or (750 millièmes) centrée de deux lignes de 31 diamants taille moderne en chute, dans un entourage texturé et ajouré de style organique. Poids total estimé en diamants : 2,50 cts (0,20 ct pour les diamants les plus importants). Travail français des années 70, dans le style des créations de Pierre Sterlé. Lg. 9,5 cm. Poids brut : 26g.

42