Pietro SANCHINI La déchirure (Strappo), 1977 Pietro SANCHINI La déchirure (Strappo), 1977 Gravure sur bois originale Signée au crayon Numérotée /50 ex Sur vélin 70 x 50 cm Bon état, quelques marques de manipulation dans les marges, feuillet légèrement jaunit, deux petites déchirures sur les extérieurs This description has been translated automatically: Pietro SANCHINI The Tear (Strappo), 1977 Original wood engraving Signed in pencil Numbered /50 ex On vellum 70 x 50 cm Good condition, some handling marks in the margins, slightly yellowed sheet, two small tears on the exterior