Georges ROUAULT Crucifixion
Georges ROUAULT (1871-1958) (d'après)
Crucifixion

G…

Georges ROUAULT

Crucifixion Georges ROUAULT (1871-1958) (d'après) Crucifixion Gravure sur bois et gaufrage Signée dans la planche Sur Vélin Arches 38 x 28 cm Excellent état INFORMATIONS : Lithographie publiée en 1965 pour le portfolio "Les Peintres mes amis" édité par les Heures Claires et limité à 250 exemplaires. Illustration pour le livre d'articles d'André Warnod, collationné par sa fille Jeannine et publié aux Heures Claires. This description has been translated automatically: Georges ROUAULT (1871-1958) (after) Crucifixion Wood engraving and embossing Signed in the plate On Arches Vellum 38 x 28 cm Excellent condition INFORMATION: Lithograph published in 1965 for the portfolio “Les Peintres mes amis” published by Heures Claires and limited to 250 copies. Illustration for André Warnod's book of articles, collated by his daughter Jeannine and published in Heures Claires.

529

Georges ROUAULT