Cécile REIMS Près de l'éclosion
Cécile REIMS (1927-2020)
Près de l'éclosion

Gra…

Cécile REIMS

Près de l'éclosion Cécile REIMS (1927-2020) Près de l'éclosion Gravure originale Signée au crayon Numérotée sur 27 exemplaires Sur vélin 38 x 28 cm REFERENCES : Catalogue raisonné Laz #659-3 INFORMATION : La gravure fait partie de la série "La Chenille", éditée en 1989. Les gravures sont adaptées à partir de celles de Pierre Lyonnet et illustrent le texte de Cécile Reims. Excellent état This description has been translated automatically: Cécile REIMS (1927-2020) Close to hatching Original engraving Signed in pencil Numbered out of 27 copies On vellum 38 x 28 cm REFERENCES: Laz catalog raisonné #659-3 INFORMATION: The engraving is part of the “La Chenille” series, published in 1989. The engravings are adapted from those of Pierre Lyonnet and illustrate the text by Cécile Reims. Excellent condition

520

Cécile REIMS