Pablo PICASSO Trois buveurs, 1961
Pablo PICASSO (1881-1973)
Trois buveurs, 1961
…

Pablo PICASSO

Trois buveurs, 1961 Pablo PICASSO (1881-1973) Trois buveurs, 1961 Affiche en lithographie originale Signée dans la planche Sur papier affiche 90 x 65 cm REFERENCES : - Catalogue raisonné Bloch #1294 - Catalogue raisonné Mourlot #340 - Catalogue raisonné Cwiklitzer #44 - Catalogue raisonné Rodrigo #111 INFORMATION : Lithographie créée par Picasso pour l'exposition "Dibujos de Picasso" à la galerie Sala Gaspar à Barcelone en Avril 1961. L'édition a été limitée à 500 exemplaires Excellent état This description has been translated automatically: Pablo PICASSO (1881-1973) Three Drinkers, 1961 Original lithograph poster Signed in the plate On poster paper 90 x 65 cm REFERENCES : - Catalogue raisonné Bloch #1294 - Catalogue raisonné Mourlot #340 - Catalogue raisonné Cwiklitzer #44 - Catalogue raisonné Rodrigo #111 INFORMATION : Lithograph created by Picasso for the exhibition "Dibujos de Picasso" at the Sala Gaspar gallery in Barcelona in April 1961. The edition was limited to 500 copies Excellent condition

496

Pablo PICASSO