1 / 7

Pablo PICASSO

Fou du roi aux grelots, 1966 Pablo PICASSO (1881-1973) Fou du roi aux grelots, 1966 Lithographie (atelierMourlot) Signée dans la planche Sur papier épais 75 x48 cm REFERENCE : Catalogue raisonnéCzwiklitzer #294 INFORMATION : Lithographie réalisée pour l'affiche de l'exposition "Picasso 100 affiches" à la librairie Fischbacher (Paris) en 1966. Edition limitée à 150 exemplaires. Excellent état This description has been translated automatically: Pablo PICASSO (1881-1973) Fool of the King with Bells, 1966 Lithograph (Mourlot workshop) Signed in the plate On thick paper 75 x 48 cm REFERENCE: Czwiklitzer Catalog Raisonné #294 INFORMATION: Lithograph produced for the poster for the exhibition "Picasso 100 posters" at the Fischbacher bookstore (Paris) in 1966. Limited edition of 150 copies. Excellent condition

481
en cours
Aller au lot
<
>

Pablo PICASSO

Temps restant
Estimation 600 - 800 EUR
Mise à prix  400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
vendredi 28 juin - 18:30 (CEST)
paris, France
Maison de ventes Good
+33615272570
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.