Pablo PICASSO Céramique Madoura, Oiseau coloré, 1967
Pablo PICASSO (1881-1973)
C…

Pablo PICASSO

Céramique Madoura, Oiseau coloré, 1967 Pablo PICASSO (1881-1973) Céramique Madoura, Oiseau coloré, 1967 Affiche en lithographie (Atelier Mourlot) Non signée Tirage à 1000 exemplaires non numérotés Sur papier affiche 67 x 48 cm REFERENCES : - Catalogue raisonné Czwiklitzer #319 - Catalogue raisonné Rodrigo #169 INFORMATION : Affiche pour l'exposition "Céramiques Madoura et Editions originales" à la Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) en 1967-1968. Excellentétat This description has been translated automatically: Pablo PICASSO (1881-1973) Madoura ceramic, Colorful bird, 1967 Lithograph poster (Atelier Mourlot) Unsigned Edition of 1000 unnumbered copies On poster paper 67 x 48 cm REFERENCES : - Czwiklitzer catalog raisonné #319 - Rodrigo catalog raisonné #169 INFORMATION: Poster for the exhibition "Madoura Ceramics and Original Editions" at the Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) in 1967-1968. Excellent condition

476

Pablo PICASSO