Henri MATISSE Colombes dans le ciel
Henri MATISSE (1869-1954)
Colombes dans le …

Henri MATISSE

Colombes dans le ciel Henri MATISSE (1869-1954) Colombes dans le ciel Sérigraphie d'après une gouache découpée Signée dans la planche Sur vélin 13.5×21.5 cm (Dimension du feuillet déplié 13.5 x 43 cm) Cette sérigraphie a été créée pour la carte de vœux du Palais de l'Élysée (Présidence française) de 2000. Excellent état This description has been translated automatically: Henri MATISSE (1869-1954) Doves in the sky Screenprint from a cut gouache Signed in the plate On vellum 13.5×21.5 cm (Dimension of unfolded sheet 13.5 x 43 cm) This screen print was created for the 2000 Élysée Palace (French Presidency) greeting card. Excellent condition

413

Henri MATISSE